В Курске пожар в частном доме потушили за 15 минут

Происшествие обошлось без пострадавших, однако постройка изрядно пострадала от огня

24.09.2013 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в службу спасения «112» Курской области поступило сообщение о возгорании в деревянном доме в Курбатовском переулке города Курска.
На место происшествия незамедлительно выехали пожарные города Курска, представители правоохранительных органов, скорая медицинская помощь, работники службы газа и электросетей.

Пожар удалось потушить за 15 минут. В результате пожара в деревянном, обитом сайдингом доме была повреждена кровля по всей площади, а также дымом закопчены стены. Причина и ущерб пожара сейчас устанавливаются.

Тем временем в регионе подготовку к отопительному сезону ведут не только службы жизнеобеспечения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с Управлением ГО и ЧС города Курска, полицией и органами социальной защиты населения работают с «группой риска». Они уже посетили более 80% одиноких и престарелых граждан, а также неблагополучных семей и осмотрели, в каком состоянии у граждан находятся жилища, исправно ли работает отопление, нет ли проблем с электропроводкой, а также провели инструктаж по противопожарной безопасности в холодное время года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».