Жителям России до 2015 года поменяют медицинские полисы

Медучреждения не имеют права выдавать полис нового поколения гражданину, который зарегистрирован в другом регионе

24.09.2013 13:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полисы обязательного медицинского страхования нового поколения должны появиться у всех россиян к концу 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Федерального Фонда обязательного медицинского страхования Юрия Нечепоренко.

Зампред ведомства отметил, что определенных сроков использования полисов старого образца пока нет. Полисы старого образца действительны, никаких ограничений в их отношении нет. Ограничения срока использования полиса старого образца нет, однако информация о таких фактах в медицинских учреждениях периодически поступает — мы оперативно реагируем на эти случаи», — подчеркнул Юрий Нечепоренко. «Полисы старого образца могут приниматься до тех пор, пока не объявят какой-то срок», — пояснил представитель ФОМС.

Нечепоренко считает, что около 30 - 35 млн человек заменят полис к концу 2014 года, а к концу 2015 года уже все россияне будут иметь полис нового образца. Он также отметил, что медучреждения не имеют права выдавать полис нового поколения гражданину, если он зарегистрирован в другом регионе.

Отметим, полисы нового образца россияне начали получать с 1 мая 2011 года. В первую очередь они выдаются новорожденным, а также тем, кто не имел полиса ранее, сменил фамилию или имя, и тем, у кого в полис занесены ошибочные сведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».