4 октября в Курске запустят сирены и громкоговорители на улицах

В этот день Курская область примет участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

24.09.2013 14:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября 2013 года на территории всей страны пройдёт масштабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 81-летию со дня образования службы. Участие в ней примет и Курская область.

В регионе планируют проверить на практике работу системы оповещения населения. В связи с этим 4 октября будет осуществлён перехват телевизионного сигнала на каналах ГТРК «Курск» и ТРК «Сейм». Также планируется передать «учебную» информацию и через включение сирен и громкоговорящих устройств.
Главное управление МЧС России по Курской области просит курян проявить спокойствие и не паниковать.

Помимо этого на местах состоятся заседания эвакуационных комиссий, будут развёрнуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами гражданской обороны в субъектах.
Для отработки практических действий будут организованы выезды оперативных групп на запасные пункты управления, проверки готовности средств связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».