Курские полицейские лучше всех сыграли в волейбол

В области прошёл межрегиональный фестиваль молодых сотрудников органов внутренних дел и допризывной молодежи

24.09.2013 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В посёлке Моква Курского района состоялся пятый фестиваль молодых сотрудников органов внутренних дел и допризывной молодёжи.
В фестивале приняли участие 127 молодых сотрудников из Московской, Белгородской, Пензенской, Орловской и ряда других областей, которые образовали 12 команд-участниц.

На торжественном открытии фестиваля были организованы выставки оружия и спецтехники, находящиеся на вооружении специальных подразделений полиции, показательные выступления СОБРа, центра кинологической службы, конного отделения ППСП, а также выступления участников клубов военно-исторической реставрации, работали комната психологической регуляции, школа картинга, школа экстремальных видов спорта, а всем желающим было предложено продегустировать блюда армейской полевой кухни.

В основную программу фестиваля вошли как командные, так и личные соревнования. По итогам командного первенства I место заняла команда УМВД России по Курской области, показав следующие результаты: I место в соревнованиях по волейболу, I место в соревнованиях по пейнтболу и II место по перетягиванию каната.

В личном первенстве конкурсанты должны были пройти 9 этапов: фигурное вождение, морально-психологическая подготовка, огневая подготовка, полоса препятствий, медицинская подготовка, правовая подготовка, физическая подготовка, конкурс патриотической песни и викторина «Ратные страницы истории». 

Абсолютным победителем в личном зачёте стал старший лейтенант полиции Жиленков Александр Викторович, инспектор ДПС УМВД России по Курской области, занявший первое место в конкурсе патриотической песни, второе место в конкурсе на фигурное вождение автомобиля, 6-е место в конкурсах огневой подготовки и «Ратные страницы истории», набрав в итоге 37 баллов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».