Курские дорожники попросили у губернатора ещё полтора миллиарда рублей

В своём письме к главе региона они пояснили, что сумма, предусмотренная на дороги в будущем году, слишком мала

24.09.2013 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С письмом о выделении дополнительных полутора миллиардов на ремонт и эксплуатацию дорог в 2014 году к губернатору Александру Михайлову обратился директор комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области Александр Полин. В своём письме он отметил, что объёмы финансирования дорожного хозяйства области на следующий год «ниже уровня текущего года, который обеспечивал лишь минимальную потребность в средствах».

Кроме того, объём средств не предусматривает финансирование затрат на функционирование и расширение системы фотосъемки и видеозаписи нарушений правил безопасности дорожного движения, включая содержание нового отдела, который будет заниматься данными вопросами, а также затраты на приобретение средств весового контроля, мониторинг погодных условий.

Главный дорожник области считает, что последствиями недостаточного финансирования отрасли могут быть падение качества автодорог, банкротство дорожных предприятий с вытекающими последствиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».