«Авангард» сыграл вничью с «Металлургом» из города Выксы

Матч 13-го тура первенства России во втором дивизионе зоны "Центр" между курскими футболистами и командой из Нижегородской области закончился со счётом 1:1

25.09.2013 09:00
0

Накануне на стадионе «Трудовые резервы» состоялся матч 13-го тура первенства России во втором дивизионе зоны "Центр" между курским «Авангардом» и «Металлургом» из города Выксы Нижегородской области. И, несмотря на холодную и промозглую погоду, игра выдалась жаркой и захватывающей.

Команды очень бодро отправились на разминку, сразу было заметно: каждый настроен на победу.
За первые несколько минут матча куряне успели подать 3 угловых, но безрезультатно. Первый удар поворотам Металлурга нанёс Малеев, но мяч ушёл выше. Василенко после размашистой атаки хозяев пробил с линии штрафной выше. Комбинация Форопонов — Малеев — Синяев, закончилась входом капитана в штрафную, и сильным ударом под который бросился по-матросовски защитник Металлурга.

Гости дважды огрызнулись — направили мячи во владения Мухина, защитники отбили угрозу. И после пенальти Малеев вогнал мяч в ворота «Металлурга». Энтузиазма у гостей поубавилось. На 30-й минуте они нанесли опаснейший удар в сторону ворот «Авангарда», но мимо. После перерыва вместо Синяева вышел Подоляк. Он смог практически сразу отправить мяч в ворота «Металлурга», но защитник лёг и закрыл угол. На 50-й минуте голевой момент создали гости. Ремизов принял мяч на грудь, сбросил под удар и направил мяч впритирку со стойкой. До ворот было метров 7... Через несколько минут гости провели быструю обратку, мяч несколько раз застрял в грязи, в результате игрок «Металлурга» отправил его в сетку курян. Как выяснилось после матча, автор гола — Александр Павлов.

К основному времени матча было добавлено 5 мин., и у курян была возможность забить с углового, но два удара головой ни к чему не привели.