В Курской области соберутся юные инспекторы дорожного движения

С 26 по 29 сентября под Курском школьников будут обучать правилам дорожного движения и научат оказывать первую помощь пострадавшим

25.09.2013 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра в лагере «Олимпиец» стартует 6-я профильная смена среди отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Юным курянам — безопасные дороги».
Как сообщили в комитете образования и науки, смена организована в целях работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, активизации деятельности отрядов ЮИД, а также привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участниками смены станут 100 наиболее отличившихся юных инспекторов движения из числа обучающихся общеобразовательных учреждений Курской области. Программа смены предусмотрена обширная и включает в себя: конкурс на лучший отряд и лучшего юного инспектора движения; конкурсы и турниры: «Знатоки ПДД», «Эрудиты», «Велоэстафета», «Весёлый перекрёсток», «Гонка патрулей», «Творческая самопрезентация», «Знание основ страхования», «Игровая программа по ПДД» и другие досуговые мероприятия.

С участниками смены будут проводиться практические занятия по умению оказывать первую медицинскую помощь, отработке навыков безопасного вождения велосипеда, совершенствованию знаний правил дорожного движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».