В Курске маршруты городского транспорта из Сеймского округа станут короче

Транспортники после изучения пассажиропотока и схем движения автобусов решили укоротить длинные маршруты как не пользующиеся спросом

25.09.2013 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщают в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска, 1 января 2014 года истекает срок действия договоров между городской администрацией и владельцами автобусов марки ПАЗ. Для того чтобы объявить новый конкурс среди перевозчиков транспортники провели обследование пассажиропотоков на ряде городских маршрутов.

В результате были определены маршруты, которые максимально загружены, и те, что не пользуются спросом. Как сообщает директор департамента Надежда Пупко, было выявлено, что автобусы из района Волокно и Магистрального проезда до 8 часов развозили основную массу людей на остановки до Центрального рынка, а дальше шли практически пустыми. В связи с этим было принято решение о введении укороченных маршрутов, таких как: Волокно — Красная Площадь, Магистральный проезд — Красная площадь, ул. Крюкова — Красная площадь.

Однако есть для жителей Сеймского округа и хорошие новости, для них будет увеличено количество автобусов на маршрутах в район улиц Народной, Черняховского и Краснополянской.

Кроме того, власти осознают, что в связи с развитием Юго-Западного района необходимо дать возможность жителям новостроек ездить через улицу Бойцов 9-й дивизии в центральную часть города. Соответствующие меры по улучшению транспортной ситуации также будут приняты в ближайшее время.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».