Пожилая курянка попалась на удочку мошенницы и лишилась 170 тысяч рублей

Лжесоцработница пообещала старушке, что та получит прибавку к пенсии, если положит деньги на банковский счёт, а потом забрала почти всю сумму и скрылась

25.09.2013 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские разыскивают женщину славянской внешности, подозреваемую в совершении нескольких мошенничеств в Курске. Жертвами её хитроумных схем становились люди пожилого возраста. Потерпевшим обманщица представлялась соцработником и буквально за считанные минуты располагала к себе.

Так, пожилой женщине, которая пришла в магазин за продуктами женщина рассказала об изменениях в законодательстве, которые позволят вскоре получать существенную прибавку к пенсии. По её словам, пенсионерка должна всего лишь открыть в государственном банке вклад на 200 тысяч рублей, а после этого получать ежемесячную доплату в 16 тысяч рублей.

Мошенница не дала пожилой женщине ни секунды опомниться, увлекая её разговорами на разные темы. Поверив в услышанное, пенсионерка взяла из дома 165 тысяч, а недостающие 35 сняла со своего счёта в банке. Мошенница наняла такси и вместе с пенсионеркой приехала в банк по улице Ленина. Усадив старушку на стул, она вызвалась помочь ей заполнить документы, а работнику банка сказала, что хочет положить только 30 000 рублей на имя своей бабушки.

Остальные деньги мошенница оставила себе. Потерпевшая подписала те бумаги, что ей дали, и даже поблагодарила лже соцработника за помощь. Через несколько часов, она поняла, что в сберкнижке один из нолей подписан от руки.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что нельзя доверять рассказам незнакомых людей. Женщину объявили в розыск. Её приметы на вид 30 -35 лет, среднего роста, лицо овальное, волосы русые до плеч. Одета в светлую куртку и синие джинсы. Помочь следствию в розыске преступницы могут все, кто обладает какой либо значимой информацией, позвонив по телефону 02, с мобильного 020.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».