Курские энергетики начали отопительный сезон

В первую очередь к системе централизованного теплоснабжения подключат более 230 объектов социальной сферы, затем тепло дадут в дома жителей

26.09.2013 08:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в Курске объявили о начале отопительного сезона. И энергетики уже приступили к организации подачи тепла в социальные учреждения — больницы, школы, детские сады.

Для объектов жилищного фонда и промышленных потребителей отопительный сезон начнётся согласно отдельному распоряжению главы администрации города, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха на улице будет ниже восьми градусов Цельсия.

Жилые дома будут подключаться поэтапно в соответствии с предоставленным графиком и заявками, утверждёнными муниципальными администрациями и управляющими компаниями.

При этом энергетики сообщают, что до начала отопительного сезона в регионе была выполнена большая программа по ремонту и реконструкции генерирующего и теплосетевого оборудования. На ремонт и модернизацию энергооборудования и теплосетевого хозяйства компания «Квадра» израсходовала более 349 миллионов рублей.

На тепловых сетях проведены гидравлические испытания и ремонтные работы. В ходе подготовки к отопительному сезону заменено более 14 километров трубопровода, установлено 18 современных сильфонных компенсаторов, заменено 1 050 метров ветхих тепловых сетей на трубопровод в ППУ-изоляции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».