В Курскую область не пропустили украинское мясо, молоко и двух собак

Из-за отсутствия документов, подтверждающих безопасность ввозимых продуктов и животных, груз и четвероногих таможенники отправили обратно

27.09.2013 08:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пунктах пропуска Курской области пограничниками и специалистами Россельхознадзора при выполнении мероприятий по досмотру багажа и ручной клади въезжающих на территорию РФ граждан было выявлено четыре случая нарушения Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе.

Так, сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля был предотвращен ввоз с территории Украины 28 килограммов мяса и мясной продукции, 10 литров молока и двух собак. Всё это вернули на территорию Украины по одной причине — никаких документов, подтверждающих, что ввозимые мясо и молоко безопасны для употребления в пищу и прошли санитарный контроль, а животные ничем не больны, у хозяев груза и четвероногих  не было.

Все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Отметим, что законом допускается ввоз готовой продукции весом не более 5 килограммов в заводской упаковке при условии благополучия государства-производителя и экспортёра данной продукции в санитарно-эпидемиологическом отношении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».