В этом году в Курской области сдали 301 тысячу квадратных метров жилья

Это почти в половину больше, чем за такой же период прошлого года

27.09.2013 10:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне на очередном совещании были подведены итоги восьми месяцев по выполнению областной целевой программы «Жилище 2011 - 2015 гг.».
Так, за 8 месяцев этого года застройщиками введено в эксплуатацию 301,3 тысячи кадратных метров общей площади жилых домов, что на 49,6 процента больше аналогичного периода прошлого года.

Среди регионов ЦФО по вводу жилья Курская область занимает четвертое — пятое место.
Хороший вклад внесли в общие показатели строители Горшеченского района, сдавшие 77 процентов от годового задания, Железногорского (85,7 процента), Мантуровского (67,8 процента), и ряда других районов региона.

Правда, не всё так уж безоблачно: на территории ряда районов ввод жилья остаётся на крайне низком уровне. В Кореневском районе введено в эксплуатацию всего 4,4 процента от годового задания, в Дмитриевском районе и Курчатове — по 14 процентов от годового задания.

Менее чем на 30 процентов от годового задания осуществлен ввод жилья на территории Беловского, Большесолдатского, Глушковского, Курского, Курчатовского, Льговского, Октябрьского, Советского, Суджанского и Хомутовского районов.

Однако предполагается, всего по итогам 2013 года ввод жилья по оценке составит 440 тысяч квадратных метров, или 103,2% к уровню 2012 года. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».