Двое подвыпивших курян украли из сельского клуба музыкальную технику

В поисках развлечений молодые люди ночью забрались в помещение клуба и вынесли оттуда аппаратуру стоимостью более 50 тысяч рублей

27.09.2013 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обоянский районный суд Курской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух молодых людей, которые обвинялись в совершении кражи компьютерной техники и музыкальной аппаратуры из сельского клуба.

Следствием и судом было установлено, что молодые люди, 20- и 23-летнего возраста, вечером прогуливались по посёлку Пригородный и распивали спитрное возле здания местного клуба.

Когда алкоголь закончился, молодым людям стало скучно, и они решили забраться в здание клуба с целью что-нибудь оттуда вынести. Примерно в 2 часа ночи подозреваемые проникли внутрь здания и забрали музыкальную аппаратуру и компьютерную технику на сумму более 50 тысяч рублей.

Когда воров начали разыскивать, полиция очень быстро встала на след злоумышленников — один из приятелей потерял на месте преступления адресованное ему письмо.
При задержании молодые люди полностью признали вину в совершении указанного преступления, и полностью возместили материальный ущерб.

Однако наказание неудачливые грабители всё равно получили. Одному из них суд назначил 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка, а второй получил штраф в размере 25 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».