Куряне будут отвечать за отстрел домашней птицы

В машине, которую остановили железногорские сотрудники ДПС, лежало 5 тушек гусей и незарегистрированное ружьё

27.09.2013 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске в рамках профилактических мероприятий сотрудники ДПС остановили автомобиль, в багажнике которого при осмотре были обнаружены гладкоствольное ружье и несколько тушек гусей.

Как выяснилось, на поле в окрестностях села Городное задержанные увидели стадо пасущейся домашней птицы. А поскольку рядом никого не было, предприимчивые куряне решили поохотиться. Мужчины подстрелили пять гусей.

Как позже выяснилось, ружье, из которого птицы были застрелены не зарегистрировано. А выстрелы из него были произведены в непосредственной близости от населенного пункта, и могли угрожать жизни граждан. Так что кроме наказания за кражу птицы, у подозреваемых может быть аннулировано разрешение на право владения оружием, а само ружье изъято. По делу проводятся проверки. Тем временем нарушители полностью возместили хозяину подстреленных птиц причинённый ущерб, выплатив 17 тысяч рублей.

Кстати, за две недели это уже второй случай отстрела домашних животных в Железногорском районе. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».