Курская штангистка во второй раз выиграла первенство Европы

На чемпионате по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет курская силачка подняла 197 килограммов

30.09.2013 14:40
0

В литовском городе Клайпеде состоялось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. На соревнования съехались сильнейшие молодые спортсмены из более чем 20 стран.

На этих состязаниях в весовой категории до 63 килограммов выступала и наша землячка, штангистка Алина Фитова. Девушка выступила превосходно, набрав в сумме двоеборья 197 килограммов.

Ни одна из соперниц курянки не смогла превзойти её результат. В итоге Алина завоевала золотую медаль первенства Европы. Кстати, эта награда — уже вторая в копилке юной силачки.

Тем временем на открытом юношеском первенстве Европы по самбо, которое прошло в Риге, курянин Максим Анненков выступил в весовой категории до 78 килограммов и, выиграв четыре схватки, стал победителем юношеского первенства Европы.