От гриппа привьют более 300 тысяч курян

Несмотря на то что эпидемия гриппа и ОРВИ ещё не началась, вакцинация уже проходит

30.09.2013 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Холодная погода и сырость, как правило, являются основными факторами, способствующими росту заболеваемости простудой и гриппом. И несмотря на то что эпидемия пока не началась, медики к ней уже готовятся.

Как считают врачи, избежать превышения эпидемиологического порога по гриппу помогают прививки. Поэтому в первую очередь проводят вакцинацию работников социальных сфер, а также детей с 6 месяцев, школьников и студентов, пожилых людей старше 60 лет.

В этом сезоне в области планируется привить против гриппа 311 500 человек за счет федерального бюджета, в том числе 101 500 детей вакциной «Гриппол плюс» и 210 тысяч взрослых вакциной «Гриппол».

В Курскую область пока поставлено только 70 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых, которой начали вакцинировать медработников, лиц старше 60 лет, работников образовательных учреждений и другие группы риска.

В ближайшее время планируется поставка очередной партии для взрослых и детей.
Вместе с тем каждый житель области или приезжий может и самостоятельно приобрести противогриппозную вакцину через аптечную сеть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».