Курянин убил соседа топором

Расправившись с мужчиной, злоумышленник закопал тело у себя за домом

30.09.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Золотухинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении 58-летнего жителя посёлка Золотухино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

По версии следствия, в начале августа в дом к подозреваемому пришёл 45-летний сосед. В это время хозяин жилища вместе с товарищем распивали спиртные напитки.
Мужчина присоединился к застолью, но вскоре между ним и хозяином дома возник конфликт. Для разговора мужчины вышли на улицу, где гость внезапно ударил соседа кулаком в лицо. Тогда хозяин дома схватил лежавший рядом топор и обухом нанёс оппоненту удар в область лица. Ещё несколько раз злоумышленник ударил соседа в область грудной клетки, после чего оставил потерпевшего лежать во дворе своего домовладения, а сам вернулся в дом.

Медиков мужчина вызывать не стал, но несколько раз попоил потерпевшего водой, так и оставив его лежащим на улице. Через некоторое время потерпевший скончался. А подозреваемый проводил своего знакомого, пригрозив расправой в случае, если тот расскажет кому-либо о случившемся. Вернувшись, закопал тело погибшего у себя за домом.

О произошедшем стало известно сотрудникам правоохранительных органов от жителей посёлка Золотухино, которым проболтался свидетель преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, по делу проводятся следственные действия, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».