В Курске выпал первый снег

Осадки были зафиксированы в нескольких районах города, а вот к концу недели метеорологи обещают, что снег повторится и пройдёт на большей части Курской области

01.10.2013 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аномальные холода, устоявшиеся в Курске этой осенью, дошли, что называется, до своего апогея. Сегодня многие жители Курска наблюдали за окном первый в этом году снег. Примерно в 13.00 его увидели жители Железнодорожного округа, а через некоторое время снег пошел и в районе проспекта Дружбы. Кроме того, как сообщили пользователи соцсетей, первый снег сегодня прошел и в Курчатове. Несколько дней назад проходила информация о том, что в отдельные районы на Востоке Курска уже пришел снег, но тогда местные синоптики не подтвердили эту информацию. Теперь же местный гидрометцентр информацию о снеге подтвердил.

— Действительно, на территории Курска были зафиксированы осадки в виде снега, но его количество незначительное. Сейчас условий для интенсивных осадков нет, — пояснила начальник центра по гидрометеорологии Мария Палехина. — Более существенные осадки стоит ждать к 4 октября. Но они будут идти фазами — дождь будет чередоваться со снегом.

Так что помимо зонтов при выходе на улицу нелишним будет захватить шапки и тёплые шарфы, а автомобилистам следует подумать над тем, что пора «переобувать» железных коней.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».