Курян приглашают послушать камерный оркестр

4 октября Русский камерный оркестр КГУ открывает 12-й концертный сезон

01.10.2013 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября в 18.00 в актовом зале Курского государственного университета состоится открытие 12-го концертного сезона Русского камерного оркестра КГУ. В программе прозвучат произведения Корелли, Эльгара, Верди и других композиторов. Солировать перед зрителями будут заслуженный артист России Андрей Иков и лауреат международного конкурса Наталья Вакуленко. Прийти на концерт может любой желающий, вход на мероприятие свободный.

Кроме того, в новом концертном сезоне оркестр КГУ планирует записать два компакт-диска, в один из которых войдут произведения, специально написанные для Русского камерного оркестра известным шведским композитором Йораном Агдуром. Также в проекте проведение двух международных фестивалей классической музыки: второго фестиваля «Мариинские ассамблеи» и совершенно нового по своему формату фестиваля «Великие композиторы и выдающиеся интерпретаторы». Маэстро Проскурин уверен, что это мероприятие принесет немало сюрпризов и множество интересных событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».