В Курске отметят день рождения живописца Вячеслава Шварца

4 октября по случаю 175-летия со дня рождения художника в областном центре откроют выставку и мемориальную доску

01.10.2013 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября 2013 года в г. Курске пройдут мероприятия, посвящённые 175-летию со дня рождения основоположника русской исторической живописи Вячеслава Григорьевича Шварца. Вячеслав Шварц родился в Курске в семье генерала. Его семья владела имением в селе Белый Колодезь Щигровского уезда и фамильным домом в Курске. Дом, в котором в 1838 году появился на свет будущий художник, как предполагается, стоял на месте нынешней 18-й школы.

По случаю дня рождения знаменитого земляка в областном центре пройдут сразу несколько мероприятий. Так, в 11.00 в библиотеке имени Асеева пройдёт презентация книг курских писателей, в том числе переписки книги Вячеслава Шварца. В 14.00 состоится открытие мемориальной доски В.Г. Шварцу на территории, прилегающей к улице Марата, напротив Главпочтамта у арки. А в 16.30 в галерее имени Дейнеки откроется художественная выставка, посвящённая творчеству великого живописца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».