В Курске задержали воров-рецидивистов, промышлявших кражами из автомобилей

Своих жертв они подыскивали возле дорогих магазинов, на счету злоумышленников как минимум три хорошо спланированные заранее кражи

02.10.2013 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники курского уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в кражах кошельков и барсеток. Как выяснилось, воры тщательно готовили каждое преступление. Своих жертв поджидали возле крупных магазинов, наблюдая в основном за теми, кто планировал совершить крупные покупки. Один из подозреваемых прикрывал подельника, который во время отсутствия потерпевших устанавливал на колесо машины приспособление для прокола шин. Когда автомобиль начинал двигаться, гаджет спустя какое-то время прокалывал колесо. Водитель останавливался, чтобы заменить колесо, а в это время преступники пользовались тем, что человек расстроен и сосредоточен на возникшей проблеме.

Когда потерпевший откручивал гайки, злоумышленник забирался в салон машины с другой стороны и воровал барсетки, кошельки и ценные вещи. Все преступления совершались по одному сценарию.

Именно так на перекрёстке улицы 50 лет Октября и Воротнего переулка курянин лишился барсетки, в которой лежали 2 мобильных телефона и 19 тысяч рублей. Оперативникам удалось отследить перемещения преступников и задержать их с поличным сразу после этой кражи. Оба оказались ранее судимыми за аналогичные преступления. При этом один из подозреваемых, гражданин Грузии после того, как ранее побывал в руках полиции, был депортирован на родину для отбывания наказания. А, освободившись, он сменил фамилию и снова вернулся в Курск.

При обыске у злоумышленников нашли вещи, которые помогли установить ещё нескольких потерпевших. Барсеточникам, на счету которых как минимум 3 кражи, угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».