В Курске с 7 октября изменятся маршруты городского транспорта

Для разгрузки улицы Ленина часть маршруток от Московской площади будет ходить по улице Радищева

02.10.2013 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По сообщению пресс-службы городской администрации, в целях улучшения транспортного обслуживания жителей проспекта Победы в Курске с понедельника, 7 октября, изменятся схемы движения маршрутов автобусов № 46 и 49. Они будут продлены до Курской картонажно-полиграфической фабрики (район Триумфальной арки).

Также связи с обращением граждан и для разгрузки улицы Ленина принято решение часть маршрутов с улицы Ленина переключить на улицу Радищева при движении от Московской площади в сторону Красной площади и Центрального рынка. Это маршруты: № 229 Московская площадь — улица Черняховского (магазин Дубрава), № 248 посёлок Моква — Московская площадь и кольцевой маршрут № 280 улица Пучковка — улица Кавказская — улица Карла Маркса — улица Радищева через улицу Сумская — проспект Клыкова — улицу Косухина до улицы Пучковка. То есть в центр общественный транспорт будет идти по улице Ленина, а из центра — частично по улице Радищева.

Это известие уже вызвало неоднозначную оценку курян. Жители областного центра предполагают, что поскольку по улице Радищева ходят троллейбусы и шириной она не превосходит улицу Ленина, разгрузить одну улицу без ущерба для второй не получится — транспортные пробки с улицы Ленина перекочуют на улицу Радищева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».