Курские волейболистки проиграли первый матч Кубка России

В первый день соревнований волейболистки "Политеха" встретились с фаворитом турнира — сильнейшим волейбольным клубом российской Суперлиги "Динамо-Казань"

02.10.2013 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, впервые в истории курского волейбола, команда "Курская область — Политех" выступила в играх полуфинала Кубка России. К сожалению, первая игра закончилась поражением, хотя и закономерным: соперницами курянок стал обладатель Кубка России 2012 года и золотых медалей Чемпионата России клуб "Динамо-Казань».

Несмотря на проигрыш со счетом 0–3, курские волейболистки сумели достойно противостоять именитым соперницам, о чем свидетельствует счет встречи по партиям: 18:25, 13:25, 18:25. По словам главного тренера курской команды Юрия Токарева, его подопечным удалось выполнить установку тренерского штаба — минимизировать количество ошибок по ходу встречи с соперником, значительно превосходящим курянок и в росте, и в классе, и в опыте участия в турнирах такого ранга.

Завтра, 3 октября, в рамках второго игрового дня Полуфинала Кубка России по волейболу среди женских команд российской Суперлиги и Высшей лиги «А» курским волейболисткам будет противостоять один из лидеров российской Высшей лиги «А» волейбольный клуб «Надежда». Всего со 2 по 7 октября курянкам предстоит провести пять поединков с командами Суперлиги и Высшей лиги «А» российского волейбольного первенства. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».