Курян научат вырезать по дереву и плести пояса

В течение трёх дней в Курске будет проходить фестиваль народных промыслов

03.10.2013 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в кинотеатре «Родина» отрывается фестиваль народных ремёсел, где можно будет не только полюбоваться на творения умельцев и купить что-нибудь себе на память, но и научиться самостоятельно делать оригинальные вещи из дерева, глины, ниток и прочих материалов по старинным традициям.

Организаторы приготовили для гостей фестиваля и выставки и обучающие мастер-классы. Так, сегодня пройдут мастер-классы по лепке, ткачеству, плетению поясов и резьбе по дереву и народным игрушкам. Всем желающим научиться мастерству изготовления поделок мастера расскажут азы творчества, а также поделятся профессиональными секретами.

7 октября, в понедельник, в рамках второго дня фестиваля в 12.00 и в 15.00 пройдут мастер-классы по плетению шнурков, вышивке, кружевам и росписи.

А в среду, 9 октября, с 12.00 до 21.00 будет проходить выставка-продажа декоративно-прикладного творчества в рамках "Фестиваля народных ремесел". В этот же день состоится и закрытие фестиваля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».