Волейболистки курского "Политеха" одержали первую победу в Кубке России

На турнире в Тюмени курянки со счетом 3:1 обыграли подмосковную «Надежду»

03.10.2013 18:07
0

Волейболистки курского «Политеха» сегодня одержали первую победу в полуфинальной серии игр Кубка России по волейболу среди женских команд высшей лиги А и суперлиги. Со счетом 3:1 наши девушки переиграли обладательниц 4-го места чемпионата России в высшей лиге А — подмосковную «Надежду».

Первый игровой отрезок встречи прошел в равной и напряженной борьбе, о чем свидетельствует счет 25:23 в пользу «Надежды». Во второй партии курянки усилили натиск, одновременно грамотно играя в обороне. Заставив соперниц ошибаться чаще, наши девушки смогли уверенно отыграть концовку партии, вырвав победу — 25:21.

В третьей партии волейболисткам из Курска не без труда, но все же удалось продолжить укреплять преимущество на площадке — 25:20. А в четвертой партии подмосковные спортсменки уже не смогли оказать серьезного сопротивления. Итог — 25:11. Общий счет 3:1 в пользу «Политеха».

Завтра, 4 октября, курянкам предстоит непростая встреча с хозяйками площадки — волейболистками тюменского «Тюмень-ТюмГУ», 8-й по силе команды российской суперлиги.