В Курской области спасатели перехватят телесигнал и радиовещание

Сегодня в регионе состоится масштабная тренировка по гражданской обороне, жителей просят не паниковать и сохранять спокойствие

04.10.2013 09:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 октября, в рамках всероссийской тренировки в Курской области состоится целый комплекс мероприятий по гражданской обороне.

На местах будут проходить заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности, а также развёрнуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами гражданской обороны в субъектах.

Для отработки практических действий организуются выезды оперативных групп на запасные пункты управления, а также будет осуществляться проверка готовности средств связи.

На всех этапах тренировки будут отрабатываться и вопросы оповещения, будут включаться сирены, а также пройдёт проверка системы оповещения населения с перехватом телесигнала в эфирах ТРК «Сейм» и ГТРК «Курск». («Радио Россия-Курск» — 10.26 - 10.30, ТРК «Сейм», ГТРК-Курск «Россия-1» — 11.46 - 11.50).

Состоятся и учения. По легенде, на ТЭЦ-1 города Курска произошёл сбой, в результате которого ряд населенных пунктов остались без электро- и теплоснабжения. В максимально короткие сроки необходимо провести все мероприятия по восстановлению нарушения жизнеобеспечения.

На втором этапе тренировки на базе аварийно-спасательной службы Курской области состоится смотр готовности сил и средств области, предназначенных для ликвидации ЧС на объектах жилищно-коммунального характера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».