В Курске двое украинцев средь бела дня вскрыли банкомат в супермаркете

На следующий день злоумышленников задержали в другом районе города у одного из магазинов

07.10.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина и женщина, как удалось выяснить полицейским, приехали в Курск с Украины целенаправленно, для совершения преступлений. Так, предварительно изучив схему города и расположение банкоматов в супермаркетах, они решили начать с крупного магазина на улице Вишнёвой.

Средь бела дня злоумышленники вскрыли один из банкоматов, стоящих в торговом зале. В это время женщина прикрывала подельника собой от взглядов покупателей и охранников магазина. Подозреваемые сумели вытащить и унести купюроприёмник с 36 тысячами рублей. Полицейским удалось получить записи камер видеонаблюдения и на их основе подготовить качественные ориентировки на преступников.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленников на следующий день у одного из магазинов в другом районе города. Часть похищенного у них удалось изъять. В настоящее время проверяется причастность задержанных жителей Донецкой области к совершению аналогичных преступлений в Курске. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».