В Курске за этот год произошло 82 пожара

За 9 месяцев в огне погибли шесть человек и шестеро получили тяжелейшие ожоги

07.10.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году на территории г. Курска произошло 82 пожара. Как отмечают специалисты, это на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погибли шесть человек, столько же человек получили тяжелые ожоги.

Как отмечают спасатели, во многих случаях возникновение пожара связано со злоупотреблением спиртными напитками. Так, 27 августа произошел пожар на улице Веспремской, в результате которого погибла хозяйка квартиры. Погибшая, по словам соседей, злоупотребляла алкоголем, а причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

7 сентября поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной в жилом доме по улице Радищева. В ходе проверки было установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался приготовить ужин и, поставив пищу для разогрева в микроволновую печь, заснул. В результате произошло возгорание. В огне сгорело имущество, а хозяин и проживавшая у него родственница, инвалид по зрению, с отравлением угарным газом были госпитализированы.

Частой причиной пожаров является неправильная эксплуатация электроприборов и печного отопления.

Так, 21 сентября в частном доме на улице Парижской Коммуны произошло возгорание из-за нарушения правил эксплуатации электроприбора. В ходе тушения пожара самого хозяина дома удалось спасти, а проживающий у него родственник скончался от отравления угарным газом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».