В Курске в память о героях войны посадят сирень

Акция пройдёт 11 и 12 октября, в рамках мероприятия будут также организованы специальные экскурсии в музеи и мемориальные комплексы Курской области

07.10.2013 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 и 12 октября Фонд памяти полководцев Победы совместно с Российским комитетом ветеранов войны и военной службы на территории Курской области, а также областной администрацией проводят акцию «Сирень Победы». Акция проводится с целью почтить память павших в годы войны и подкрепить это делом — возложить цветы, а также посадить кусты сирени на местах боев, у мемориалов и на братских могилах. 

В акции примут участие потомки полководцев Победы, молодые активисты из Москвы, а также члены военно-патриотических клубов Курской области. Помимо самой акции 12 октября в 10 утра на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоится митинг, а также будут организованы экскурсии в мемориальный комплекс «Командный пункт Центрального фронта», историко-культурный центр «Коренная пустынь», историко-мемориальный музей Курской битвы в поселке Поныри, областной краеведческий музей, областной музей археологии, народный музей 52-й гвардейской стрелковой дивизии и музей боевой славы 16-й воздушной армии средней школы № 43 имени Г.К. Жукова. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».