За неделю куряне обращались к спасателям 19 тысяч раз

Это почти на тысячу больше, чем неделю назад, количество вызовов пожарной охраны также возросло

08.10.2013 08:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последнюю неделю специалисты службы спасения отметили, что куряне чаще обращались за помощью по номеру 112. Количество звонков составило около 19 тысяч. Это почти на тысячу больше, чем за предыдущую неделю.

При этом число вызовов пожарной охраны также возросло и составило 85 обращений.

126 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 18 раз на пожары. В огне за неделю погибли 3 человека. При этом основная причина пожаров, как отмечают специалисты, — неосторожное обращение с огнём.

Два раза в службу спасения «112» жители региона обращались за помощью во вскрытии двери. В обоих случаях помощь была оказана. Вскрытие традиционно проводилось в присутствии сотрудников полиции.

Кроме того, 34 раза пожарные-спасатели Курской области привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

936 раз диспетчеры «112» осуществляли повторный вызов служб. И более 1 000 раз специалисты оказывали консультационную помощь абонентам, разъясняли правила поведения в экстренной и нетипичной ситуации, давали инструктаж.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».