В Курской области школьник едва не задохнулся в лифте

Юный железногорец застрял в кабине, когда та начала наполняться едким дымом. Ребёнка вызволяли из плена спасатели.

08.10.2013 09:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП случилось в городе горняков на днях. Девятилетний житель дома №76/2 спускался в лифте как раз в тот момент, когда в доме началось короткое замыкание электропроводки и стали тлеть провода. Едкий дым начал распространяться повсюду, и, если бы помощь вовремя не подоспела, школьник мог погибнуть.

Крики ребёнка о помощи услышала соседка. Она выбежала на площадку и, сообразив, что без спасателей мальчишке не выбраться, а счёт идёт на минуты, сразу же вызвала специалистов.

По информации издания «Эхо недели», всё началось с подвала — именно там случилось замыкание электропроводки. Это выяснилось позже, так как первым делом пожарные раздвинули дверцы лифта, надели ребёнку маску и вывели на улицу.

К счастью, врачебная помощь мальчику не понадобилась, он не успел надышаться едким дымом. Однако если бы его крики о помощи никто не услышал, уже через 15 — 20 минут ребёнок мог получить отравление, опасное для жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».