В Курской области студенты по ночам обворовывали большегрузы

Молодые люди снимали с КамАЗов аккумуляторы и сдавали украденное в пункты приёма металла, но во время очередной преступной вылазки попались полицейским

08.10.2013 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За несколько дней курские полицейские задержали группу молодых людей, которые промышляли автокражами. Одна из них состояла из жителей Золотухинского района. Подозреваемые оказались студентами разных учебных заведений, которые в ночное время объединялись для совершения краж. Группа специализировалась на кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей.

При этом один из парней, ранее судимый, использовал свой автомобиль для перевозки краденого. В разных районах города они искали КамАЗы, припаркованные во дворах и снимали с каждого по две большие и тяжёлые батареи. Добычу сдавали в пункт приёма лома. Впоследствии часть похищенного была изъята.

Задержать подозреваемых удалось благодаря работе эксперта-криминалиста. Прибыв в составе следственно-оперативной группы на место преступления, где с легковой машины сняли все четыре колеса, он сумел снять со стекла авто отпечатки пальцев. При анализе выяснилось, что они принадлежат именно тому студенту из Золотухинского района, который вместе с товарищами совершил уже немало преступлений.

Следствие полагает, что на счету группы может быть намного больше краж, чем те, по которым есть доказательная база, поэтому просит автолюбителей, которые лишились своего имущества, но не сообщили об этом в полицию, в ближайшее время написать заявление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».