Менеджер Александра Поветкина требует пересмотреть результаты судейства боя с Кличко

В команде Русского витязя считают, что украинец вёл нечестный бой, а судьи смотрели на это сквозь пальцы

08.10.2013 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что Александр Поветкин будет добиваться матча-реванша с Владимиром Кличко, стало известно ещё накануне.

Пока неизвестно, как скоро он состоится, но в том, что ответному бою быть, уже мало кто сомневается. Однако менеджер Поветкина Дмитрий Иванов заявил, что спортсмен постарается выйти на ринг как можно скорее.

Между тем сообщается, что команда Русского витязя собирается подать протест на судейство и потребовать отстранения судьи Луиса Пабона от судейства сроком на один год. В окружении Поветкина уверены, что украинец вёл нечестный бой, применяя один за другим запрещённые приёмы, в то время как рефери смотрел на это сквозь пальцы.

Однако есть и другие мнения на этот счёт. В интервью газете «МК» известный немецкий арбитр международного класса, которого почему-то на страницах издания не назвали, сообщил, что, по его мнению, работа судей не повлияла на результат боя, а в нём решающую роль сыграло не судейство, а тактика. А «если бы Луис Пабон через раз начал снимать очки, его бы порвали к концу боя». Нарушения в ведении боя согласно мнению эксперта были у обеих сторон. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».