Курянин хотел обворовать дом и едва не задушил школьника

Житель Советского района, освободившись из тюрьмы, отправился в соседний посёлок на «гастроли» и снова вернулся на нары

08.10.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд вынес приговор 36-летнему жителю Советского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ — разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, опасного для жизни.

Как рассказал заместитель прокурора Касторенского района Олег Праведников, селянин вернулся домой после тюремного заключения, которое он отбывал за убийство, и начал размышлять, как дальше жить и чем заниматься. Не желая идти работать, мужчина придумал более лёгкий способ разжиться деньгами — отправиться на грабёж.

Дома злоумышленник изготовил маску и отправился в соседний, Касторенский район «за наживой». На одной из улиц он заприметил дом, возле которого стояла дорогая иномарка, и решил проследить, кто там живёт и как можно пробраться в жилище при наступлении темноты.

Через некоторое время домой с прогулки вернулся подросток. Преступник видел, что школьник, зайдя во двор, не запер за собой калитку, и тут же отправился следом за мальчиком. Прокравшись в дом, злоумышленник изучил обстановку. Родители мальчика спали. Решив чем-нибудь вооружиться, злоумышленник пошёл в гараж, где нашёл нож. Срезав провода с магнитофона, обратно вернулся в дом. Там его ждал сюрприз: ребёнок ещё не спал. Тогда мужчина, подойдя к нему, начал душить его срезанными несколько минут назад проводами. На крики ребёнка о помощи прибежали родители. Завязалась потасовка. Вырвавшись, женщина побежала к соседу — полицейскому, который, подоспев на место, помог скрутить разбойника.

Суд приговорил селянина к тюремному заключению сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».