В Курскую область не пустили около 100 килограммов украинских продуктов и собаку

Мясо, мёд, яйца и животное перевозились без документов, подтверждающих безопасность

09.10.2013 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пунктах пропуска Курской области в очередной раз выявлены нарушения правил перевозки продуктов и животных через границу. Так, за прошедшую неделю государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на границе РФ и в транспорте при досмотре ручной клади въезжающих пресечены попытки ввоза частными лицами 48 килограммов мяса и мясной продукции, 55 килограммов мёда, 30 штук куриных яиц и одной собаки из Украины. У хозяев груза не имелось документов, которые могли бы подтвердить, что ввозимые ими продукты безопасны, а животное прошло ветеринарный осмотр и имеет все необходимые прививки. 

Задержанная продукция возвращена на сопредельную территорию. А лица, виновные в нарушении пункта 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза» привлечены к административной ответственности виде штрафов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».