От гриппа уже привиты 109 тысяч курян

Это почти треть запланированных на этот сезон прививок

09.10.2013 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области продолжается стартовавшая в сентябре кампания по вакцинации против гриппа.

По информации Роспотребнадзора, на данный момент в область поставлено 136 тысяч доз взрослой и 25 тысяч доз детской отечественной антигриппозной вакцины. По состоянию на 7 октября 2013 года прививки от гриппа уже получили 102 тысяч взрослых и 7 тысяч детей. Всего в текущем сезоне в области планируется привить против гриппа 311 500 человек за счет федерального бюджета, в том числе 101 500 детей вакциной «Гриппол плюс» и 210 тысяч взрослых вакциной «Гриппол».

К категории групп риска относятся: дети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11-х классов, студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям — работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, сферы обслуживания, взрослые старше 60 лет. Этим категориям граждан уделяется первоочередное внимание.

С этой целью управление Роспотребнадзора по Курской области обратилось к представителям государственной власти всех уровней, а также руководителям предприятий и организаций с предложением об изыскании средств на приобретение дополнительного количества противогриппозных вакцин для населения, не вошедшего в группы риска.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».