В Курске зацвели каштаны

Установившаяся на территории Курской области тёплая погода стала причиной цветения деревьев

09.10.2013 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аномально холодная осень этого года не могла не сказаться на биоритмах живых организмов и растений. Средняя температура воздуха, регистрируемая синоптиками в сентябре, по их оценкам, более типична для конца октября, чем для начала осени.

Но вот обещанного потепления в соловьином крае всё-таки дождались. Уже с начала этой недели столбики термометра стали подниматься гораздо выше, чем, к примеру, неделю назад. И, несмотря на отсутствие яркого солнца, характерного для бабьего лета, на улице стало действительно тепло. На эти капризы природы тут же отреагировали растения. В Курске снова зацвели каштаны. На цирковой площади на деревьях не только распустились почки, но и появились соцветия. Как отмечают очевидцы, на некоторых плодовых деревьях стали набухать почки.

Как изменения погоды скажутся на подготовке к зиме растений, предположить несложно. Если на территории региона внезапно похолодает, деревья рискуют замёрзнуть.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».