Курские спасатели провели проверку частных домов

В регионе прошёл очередной рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности, на этот раз специалисты МЧС побывали в Старковском сельсовете Октябрьского района, где живут около 840 человек

09.10.2013 12:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области провели очередной рейд по частным домовладениям. На этот раз объектом внимания стал Старковский сельский совет Октябрьского района.

В общей сложности на территории этого населенного пункта проживают порядка 840 человек, 16 из них относятся к так называемой группе риска — это пожилые и одиноко проживающие жители и инвалиды.

Администрация сельсовета уделяет таким людям особое внимание — осуществляет адресную помощь, которая заключается в ремонте печей, доставке топлива.

В региональном ГУ МЧС отмечают, что во время очередного рейда инспекторы отдела по Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам посетили одиноких стариков. Без замечаний не обошлось. Трещины на печах, развешанные вблизи вещи — все это может привести к пожарам, однако эти недостатки легко устранить.

А потому инспекторы сделали выводы о том, что в целом жители Старковского сельского совета требования пожарной безопасности выполняют. Кстати, проверяли не только домовладения с печным отоплением. На контроле и газифицированные дома, к которым также предъявляется целый ряд требований. Их состояние удовлетворило инспекторов.

Кстати, с начала октября в области зарегистрированы 15 пожаров, в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В огне погибли 3 человека. Основной причиной загораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».