БК «Динамо» выиграл Кубок губернатора

Победой над минским клубом «Горизонт» завершились трёхдневные игры за Кубок губернатора, куряне выиграли со счётом 72:55

09.10.2013 14:09
0

Накануне вечером в Спортивно-концертном комплексе завершился долгожданный Кубок Губернатора. Хозяйки паркета показали, что даже в отсутствие звездного американского легиона, готовы бороться и побеждать. В ходе турниров в Трутнове, Друскининкае и Курске курянки провели 12 матчей и только в одном уступили. На домашнем паркете «Динамо» не оставило никаких шансов своим друзьям по Кубку.

Однако матч с минским «Горизонтом» оказался самым непростым из трёх встреч, сыгранных на турнире. Первая четверть началась с качелей: на табло регулярно загорался равный счет и даже пару раз белорусский коллектив выходил вперёд. Второй период они начали с шестиочковым преимуществом. Вторая четверть была почти равной, а вот после большого перерыва «Горизонт» не устоял. «Динамо» за десять минут набрало 22 очка, тогда как гостьи только 8. В концовке матча минские баскетболистки постарались отыграться, но на конечном результате это сказалось мало. Итог — 72:55.

В итоге Кубок Губернатора завоевало курское «Динамо», серебро турнира у наших одноклубниц из Киева, а бронза у минского «Горизонта». Четвертой командой соревнований стал ногинский «Спартак». Лучшими игроками признаны Елена Волкова (курское «Динамо»), Николь Майкл (киевское «Динамо»), Наталья Трофимова (минский «Горизонт») и Анна Толикова (ногинский «Спартак»).