В Курске грузчик обворовал магазин на 127 тысяч рублей

Мужчина ночью пробрался на склад и вынес бытовую химию и предметы гигиены, а затем украденное продал другому магазину за четверть цены

09.10.2013 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кражу, совершённую из магазина бытовой химии на втором Шоссейном переулке, удалось раскрыть за несколько дней. Павильон располагался на территории большого склада, в который имели доступ сразу несколько сотрудников. Все они видели, как днём ранее в магазин доставлялся товар.

Выяснилось, что ночью один из грузчиков  взломал дверной замок и похитил бытовую химию и предметы гигиены на сумму более 127 тысяч рублей. Обнаружившие недостачу хозяева обратились в полицию. Однако круг тех, кто мог быть причастен к совершению преступления, оказался широк. В связи с этим полицейские решили использовать полиграф, больше известный в народе как детектор лжи.

Прибор чётко указал на то, что показания двух грузчиков могут содержать ложь и, вероятно, всего оба сотрудника имеют отношение к краже. Вскоре они дали признательные показания. Выяснилось, что один их них совершил кражу, а второй видел это, но никому не сообщил.

Похищенное подозреваемый успел сбыть в магазин, торгующий аналогичными товарами меньше чем за четверть от рыночной цены. Сейчас в отношении преступника возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».