В Курске в этом году высадят больше 10 тысяч деревьев

С 12 октября в областном центре начнутся субботники, на которых помимо уборки предусмотрены и работы по озеленению города

10.10.2013 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках субботников, которые начнутся 12 октября, горожане будут не только убирать город, но и заниматься его озеленением. В этом году в микрорайонах города высадят более 10 тысяч деревьев.

Текущий 2013 год указом президента Российской Федерации от был объявлен Годом охраны окружающей среды. В этом знаковом году, по данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ, наш город занял первое место в рейтинге самых чистых с экологической точки зрения и комфортных для проживания городов России.

И власти Курска предлагают курянам принять активное участие в озеленении города. Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам рекомендуется высадить в каждом дворе хотя бы по 50 саженцев новых деревьев.

Правда, места проведения посадок необходимо заранее согласовать с комитетом архитектуры и градостроительства города Курска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».