Курская область: почтальона убили в присутствии ребёнка

Во время убийства почтальона в квартире 62-летней подозреваемой находился её 2-летний внук

10.10.2013 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области задержана 62-летняя подозреваемая в убийстве почтальона.

По версии следствия, преступление было совершено утром 7 октября в квартире подозреваемой, расположенной в том же подъезде, на той же лестничной площадке, где было обнаружено тело потерпевшей.

Почтальон, выполняя свои служебные обязанности, принесла подозреваемой пенсию. В это время подозреваемая находилась в своей квартире с 2-летним внуком. Пенсионерка захотела забрать себе все деньги, и, впустив почтальона в квартиру, нанесла ей множественные ножевые ранения.

Затем подозреваемая вытащила на лестничную площадку тело потерпевшей, вымыла полы в квартире и вымылась сама. А орудие преступления и запачканную кровью одежду и сумку почтальона с деньгами спрятала.

На месте преступления в квартире подозреваемой следователи обнаружили и изъяли вещественные доказательства — нож, одежду, сумку с деньгами и личными вещами почтальона, а также образцы крови, которые, как установила генетическая экспертиза, принадлежит потерпевшей.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются. В ближайшее время следователи намерены предъявить подозреваемой обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».