В Курске подросток украл камеру видеонаблюдения со здания школы

Украденную аппаратуру школьник спрятал на территории соседнего учебного заведения и хотел продать, но покупателей не нашлось

10.10.2013 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники седьмого отдела полиции нашли злоумышленника, совершившего кражу камеры наружного наблюдения со здания школы на магистральном проезде. Преступником оказался 15-летний школьник, который ранее уже состоял на учёте в отделе полиции за воровство. 

Как установили стражи порядка, ночью парень подошёл к зданию школы со стороны слепой зоны и, забравшись наверх, свинтил камеру. Из-за того что злоумышленник не попал в кадр, искть его пришлось около недели.
Сама камера нашлась на территории соседней школы. Одновременно с этим удалось задержать и похитителя. Выяснилось, что он учится в школе этого же микрорайона. Украденную камеру подросток попытался продать, но покупателей найти так и не смог.

Школьник уже дал признательные показания. За кражу чужого имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».