Курский благотворительный магазин нуждается в помощи

13 октября благотворительный магазин «Спасибо» проводит лотерею, все вырученные средства от которой пойдут на покупку тепловой пушки, которая поможет сотрудникам пережить зиму в неотапливаемом помещении.

11.10.2013 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый курский благотворительный магазин работает по непривычному для России принципу социального предпринимательства. Вещи сюда поступают как от простых курян, так и от известных магазинов. Взять одежду и обувь бесплатно может каждый нуждающийся — люди из малоимущих семей, матери-одиночки, погорельцы. Куряне со среднем достатком могут также взять подошедшую вещь, но за пожертвование в 100 — 200 рублей. Вырученные таким образом средства опять-таки уходят на благотворительность.

Однако на данный момент в благотворительности нуждается и сам магазин. «Спасибо» располагается в пристройке к кинотеатру имени Щепкина. Помещение имеет тонкие стены и не отапливается — система отопления отсутствует. Из-за холодов несколько недель назад заболела продавец, сотрудник благотворительного фонда «Регион-Курск», и магазин оказался на грани долгого закрытия. Однако несколько курян передали в дар магазину обогреватели.

Организаторы магазина признают —обогреватели зимой не согреют. Для того чтобы найти средства на покупку тепловой пушки, в воскресенье, 13 октября, у входа в магазин будет устроена беспроигрышная лотерея. Цена билета — сто рублей, приз — сувенир. Параллельно будет проходить приём одежды, обуви, игрушек для нуждающихся семей.

Начало мероприятия в 12.00. Узнать подробную информацию можно у организаторов благотворительного магазина по телефонам 89513242919 (Нененко Алла Валентиновна) и 89065769440 (Урияева Светлана Владимировна). Организаторы надеются, что собранных денег хватит не только на приобретение обогревающего оборудования, но и на обычную деятельность фонда — лечение детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».