За день куряне собрали 454 кубометра мусора

В общегородском субботнике приняли участие 8,5 тысячи человек

14.10.2013 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в Курске прошёл общегородской субботник. В организованной уборке города приняли участие около 8,5 тысячи человек. Общими усилиями куряне собрали и вывезли 454 кубометра мусора. Высажено 4 638 деревьев и кустарников. Работы по озеленению проводились на ряде улиц во всех округах города, а также на территориях общеобразовательных учреждений.

А на мемориальном комплексе «Курская дуга» прошла патриотическая акция «Сирень Победы», в рамках которой была заложена сиреневая аллея. Участие в мероприятии приняли руководство областной и городской администраций, молодёжь города Москвы, члены военно-патриотических клубов Курска и области.

При этом мер Курска Николай Овчаров предложил ввести новую традицию для молодожёнов: вместо того чтобы вешать символические замки на мосты, лучше сажать деревья.

Также глава администрации города Курска рассказал о планах по озеленению проспекта Победы, где, в частности, будет посажено ещё более ста лип, разбит сквер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».