В Курске жителям Юго-Западного микрорайона добавили маршруток

Помимо пуска дополнительных автобусов власти города изменили некоторые маршруты

14.10.2013 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске продолжает развиваться и активно заселяться район проспекта Клыкова. С учетом увеличения пассажиропотока появилась необходимость в открытии новых маршрутов, увеличении количества пассажирского транспорта и оптимизации всей схемы движения. 

По словам директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежды Пупко, Юго-Западный микрорайон обеспечен транспортной связью с микрорайонами Волокно, Магистральным проездом, Ж/д округом, центром города, в том числе через КЗТЗ, улицу Бойцов 9-й дивизии. Практически все маршруты в данном районе продлены до Перинатального центра.

В настоящее время для обеспечения транспортного обслуживания жителей по проспекту Клыкова организованы 19 автобусных маршрутов, на которые привлечено 139 единиц пассажирского транспорта различной вместимости.

Кроме того, с 3 октября организован новый маршрут из 7 автобусов ПАЗ № 79: проспект Клыкова — улица Бойцов 9-й дивизии — аэропорт. Нововведение было придумано прежде всего для передвижения жителей проспекта Клыкова и близлежащих улиц через центр города в Железнодорожный округ по кратчайшему пути.

Кроме того, на три единицы было увеличено число автобусов на маршруте № 73 Северо-Западный микрорайон — проспект Хрущева — проспект Клыкова — микрорайон Волокно (ул. Крюкова) для улучшения транспортной связи Юго-Западного микрорайона с Сеймским округом.

С 7 октября был введён дополнительный кольцевой маршрут № 97 в количестве 7 автобусов по маршруту улица Косухина — Майский бульвар — проспект Клыкова — улица Бойцов 9-й дивизии — улица Ленина — улица Запольная — улица Косухина. Новая схема движения соединяет Северо-Западный и Юго-Западный жилые районы между собой и с центром города, минуя выделенную полосу на улице Ленина.

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей улицы Орловской кольцевой маршрут № 83 Северо-Западный микрорайон — улица Запольная - Московская площадь — улица Ленина — Северо-Западный микрорайон продлён от проспекта Дружбы до улицы Орловской.

Кроме того, с 1 января 2014 года маршрут № 86 улица Орловская (через автовокзал) — ж/д вокзал будет организован по улице Запольной для сокращения времени поездки на железнодорожный вокзал.

Кроме того, произошли небольшие изменения на проезжей части на улице Димитрова напротив хлебозавода и магазина "Стрела" при движении в сторону улицы Радищева. Теперь для безопасного поворота направо на улицу Радищева необходимо двигаться на своем транспортном средстве справа от трамвайных путей и пропускать только пешеходов и пассажиров трамваев.

Для движения прямо в сторону улицы Карла Маркса и площади Перекальского и налево на кольцо в сторону Триумфальной арки следует использовать проезжую часть слева от трамвайных путей, то есть не занимать трамвайное полотно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».