В Курске в микрорайоне Волокно поймали грабителя, воровавшего у женщин и детей телефоны и сумки

20-летнего молодого человека задержали по горячим следам через 15 минут после второй кражи

15.10.2013 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейским удалось задержать двадцатилетнего молодого человека, жителя улицы Менделеева, который промышлял грабежом в собственном микрорайоне. Оба преступления он совершил с небольшим интервалом неподалёку от своего дома.

Первым пострадал пятнадцатилетний школьник, который получил телесные повреждения во время нападения грабителя и лишился мобильного телефона. Следующую жертву подозреваемый подстерёг в небольшом парке возле горбольницы № 4. У сорокалетней женщины он вырвал сумку, в которой были банковские карты, деньги и сотовый телефон. Дама сразу же обратилась в полицию.

Для раскрытия этих преступлений были созданы мобильные рейдовые группы, которые получили ориентировку на подозреваемого и начали патрулирование. В течение 15 минут злоумышленник был установлен. При задержании у него обнаружили похищенное. Молодой человек сам показал полицейским, где спрятал пустую сумку, а потерпевшие опознали обидчика. По факту совершённых грабежей возбуждены уголовные дела, теперь ближайшие несколько лет подозреваемый может провести в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».