В Курской области открыли памятник воинам, погибшим на Северном Кавказе

В память о земляках в Обояни установили скульптуру «Скорбящий воин», где увековечены имена шести погибших жителей города

15.10.2013 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в городе Обояни открыли памятник «Скорбящий воин» в честь земляков, погибших в локальных конфликтах. На торжественное открытие памятника приехали те, кто служил и воевал в Чечне, Афганистане, Эфиопии, Египте, а также родственники погибших воинов.

На памятной доске выбиты имена погибших: Алексей Кондратьев, Юрий Шевелев, Владимир Пашков, Андрей Звягин, Станислав Куряев, Евгений Сотивалдиев. Все они отдали свои жизни в Афганистане, Таджикистане и на Северном Кавказе.
А сама скульптура представляет собой фигуру солдата, который пришел на могилу к своим однополчанам, хочет верить, что больше ни один гражданин не погибнет в локальных войнах.

Кстати, во время локальных конфликтов в разных странах погибли сотни курян. Войны в Афганистане и на Северном Кавказе война унесли жизни 250 жителей соловьиного края.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».