Родственницы из Украины избили и ограбили курского пенсионера

Узнав о том, что 81-летний старик переехал в новое жильё, две женщины тут же решили отобрать квартиру, а когда план сорвался, от обиды избили старика и забрали все деньги

17.10.2013 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожилой мужчина не так давно получил новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Когда об этом узнали дальние родственники пенсионера из Сумской области, они сразу же изъявили желание восстановить родственные связи и возобновить тёплые семейные отношения. Внучатая племянница даже прожила у 81-летнего пенсионера всё лето.

За это время она практически уговорила мужчину оставить квартиру ей, а самому переехать в Украину к родне. А чтобы сопроводить старика на новое место жительства в Щигры, приехала и мать девушки.

Но в последний момент пенсионер передумал и наотрез отказался уезжать из России. Дед заявил, что квартиру он никому не отдаст и ехать никуда не желает. Такой поворот событий разозлил женщин, которые уже считали себя новыми хозяйками жилья. Они стали требовать у мужчины компенсацию затрат на проезд и другие расходы, а получив отказ, избили и связали его.

Взломав шкаф, украинки похитили сбережения пенсионера — почти четыре с половиной тысячи долларов (около 150 тысяч рублей). С места преступления уехали на такси. Избитый пенсионер сумел позвонить в полицию и рассказал о нападении. Ориентировку на автомобиль такси, на котором передвигались женщины, получили все посты и наряды области. Машину остановил на въезде в Курск экипаж ДПС. После задержания подозреваемые дали признательные показания, сейчас решается вопрос об их аресте. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».