Несовершеннолетних правонарушителей в Курске стало меньше

По сравнению с прошлым годом число детей и подростков, стоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних сократилось почти на 20 процентов

17.10.2013 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Курске наблюдается улучшение ситуации по детской и подростковой преступности и снижается количество неблагополучных семей. Так, по сравнению с 2012 годом число несовершеннолетних, состоящих на учёте в отделах полиции по делам несовершеннолетних Курска, снизилось на 18%, количество подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, снизилось на 16%. При этом число неблагополучных семей уменьшилось на 24%, а количество несовершеннолетних группы риска снизилось на 31%.

Как считают власти, во многом — это результат грамотной социальной и демографической политики, а также более пристального внимания к проблемам горожан. Важным звеном в работе по профилактике социального сиротства традиционно является ранняя профилактика семейного неблагополучия, создание системы сопровождения и реабилитации семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».